Ansprechpartner

Auftraggeber

Samtgemeinde Bothel
Herr Eberle, Herr Behr
Horstweg 17
27386 Bothel
Telefon: 04266 983-1500
E-Mail: samtgemeinde@bothel.de

Ihr Planungsbüro

mensch und region
Böhm, Kleine-Limberg GbR
Lindener Marktplatz 9
30449 Hannover

Tel.: 0511 / 44 44 54
Fax: 0511 / 44 44 59
Internet: www.mensch-und-region.de

Projektleitung:
Herr Wolfgang Kleine-Limberg
Mail: kleine-limberg@mensch-und-region.de

M.Sc. Geographie:
Herr Matthias Lange
Mail: lange@mensch-und-region.de

M.Sc. Umweltplanung:
Frau Katharina Brüntgens
Mail: bruentgens@mensch-und-region.de

Architekt und Stadtplaner:
Herr Ivar Henckel
Mail: henckel@mensch-und-region.de
Tel.: 05723 / 74 99 99-9
Fax: 05723 / 74 99 99-8

Für die Gemeinden

Gemeinde Bothel
Herr Heinz Meyer
Telefon:    04266 98315 – 90; Fax-91
Email:       gemeinde@bothel.de

Gemeinde Brockel
Herr Rolf Lüdemann
Telefon:    04266 9369 – 11; Fax- 12
Email:       gemeinde@brockel.de

Gemeinde Hemsbünde
Herr Manfred Struck
Telefon:    04266 1537; Fax- 1885
Email:       gemeinde@hemsbuende.de

Gemeinde Kirchwalsede
Frau Ursula Hoppe
Telefon:    04269 1359
Email:       gemeinde@kirchwalsede.de

Land Niedersachsen – Bewilligungsbehörde für Fördermittel

Amt für regionale Landesentwicklung Lüneburg
– Geschäftsstelle Verden –
Dezernat Strukturförderung ländlicher Raum – Dorfentwicklung

Frau Julia Wittrock
Eitzer Str. 34
27283 Verden (Aller)

Telefon: 04231/808-153
Mail: Julia.Wittrock@arl-lg.niedersachsen.de

Lade...